Главная » Новости » Единая Россия проводит праймериз II

Единая Россия проводит праймериз II

(продолжение, начало: Единая Россия проводит праймериз I)

…Государственной думы Олега Мороза, законопроект об этом уже в ближайшее время может быть внесен на рассмотрение в высший законодательный орган страны. На что представители других политических сил, входящих в Госдуму ответили, что не поддержат принятие такого закона.

Надо отметить, что в последнее время в России реализуется ряд хороших идей, призванных подключить к участию в политическом жизни страны большее количество граждан для наполнения органов государственной власти новыми лицами и свежими идеями. Это касается и создания народных фронтов и проведения праймериз. Однако, с реализацией этих изначально хороших начинаний пока, очевидно, не все в порядке.

Для расширения круга граждан, вовлеченных в политический процесс, должен быть соблюден определенный уровень обеспечения прозрачности и понятности его осуществления. Иначе людям просто будет неинтересно участвовать в таких мероприятиях. Кому понравится быть просто группой поддержки, создающей массовку при реализации заранее прописанного сценария?

Но все равно радует, что страна движется в сторону развития политической активности своих граждан. Возможно, если все партии будут вовлечены в процесс привлечения новых граждан в свои ряды и открытого выбора своих представителей в кандидаты на государственные посты, то это улучшит конкурентную среду в политической жизни страны в целом. Проще говоря, чем больше будет реальных стартовых площадок для занятия политикой, но при этом будет нацеленность на достижение позитивных перемен в жизни государства в целом, тем большее количество граждан России заинтересованных в ее развитии удастся вовлечь в этот процесс.



Просмотров: 16




FavoriteLoadingДобавить в избранное